Воспитанники «Теремка» знают правила дорожного движения!

06.08.2018

В первый день августа для воспитанников нашего детского сада был проведен познавательный КВЕСТ на тему «Безопасность на дорогах». На центральной площадке собрались воспитанники старшего дошкольного возраста, которых встречала клоунесса Веснушка и добрая, но требовательная Инспектор по безопасности. Детям было предложено разделиться на команды и пройти испытания, которые им приготовили сказочные герои Карлсон и Незнайка, а по окончании игры, подвести итоги, подсчитать баллы и, наконец, определить победителя.

Кураторам были выданы маршрутные листы, по которым двигались команды, переходя с одной станции на другую.

Выполняя разные задания сказочных героев по правилам безопасности на дорогах, дети сами того не подозревая, повторили, закрепили и обыграли в различных ситуациях такие важные в наше время правила дорожного движения, без знаний которых, на сегодняшний день не может обойтись юный пешеход.

По итогам квеста все команды справились с заданиями и заработали одинаковое количество баллов. А ещё, каждый был награжден почетной медалью, название которой гордо звучит так: «Я ЗНАЮ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».

Новость подготовила Башкирцева А.Ю., музыкальный руководитель.Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.08.2018