Кормушка

02.05.2024

Зима и ранняя весна – непростое время для птиц. Многие из них начинают возвращаться из тёплых краёв, но выжить им нелегко – улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоёмы покрыты толстой коркой льда.

Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому сейчас самое время подкормить и обогреть пернатых друзей.

С 15 ФЕВРАЛЯ В  ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "КОРМУШКИ ДЛЯ ПЕРНАТЫХ ДРУЗЕЙ"! Хочу такой сайт

Это событие вызвало большой интерес у родителей и детей группы «Кроха». Семьи воспитанников во главе с воспитателем Руфиной Хуснутдиновной с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в акции. Педагоги были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек.

Кормушки для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, пластмассовые банки, коробки и многое другое. У каждого на свой вкус! Кормушки, представленные на конкурс, рассматривались с точки зрения оригинальности работы и практической значимости для птиц.

Группа «Кроха оказалась самой активной в этой акции и завоевала по количеству принесённых кормушек 1 место.

акция кормушка_описание.pdf (скачать) (посмотреть)