Научно-практическая конференция по итогам Межрегионального Фестиваля «Открывая книгу – открываем мир»

06.12.2021

Конференция прошла в онлайн формате, но коллектив детского сада собрался в музыкальном зале детского сада и после выступления на секции модератора и научного руководителя Томиловой С.Д. представил свой опыт реализации программы поддержки семейного чтения «Читай-Теремок» с использованием ресурсов социально-образовательного партнёрства.

 Коллектив выступил в форме Литературной конференции, использовав метод «Автобусная остановка». На «остановках» педагоги представили три технологии приобщения семей воспитанников к домашнему чтению: «Литературное моделирование», «Литературное мотивирование» (Квик-настройка с помощью аффирмаций), и «Интерактивная выставка» (парад любимых книг).

Закончилось выступление приёмом «Семейный литературный салат», в приготовлении которого мог поучаствовать каждый присутствующий на конференции. Достаточно было вспомнить тот самый заветный приём приобщения своего ребёнка или своих воспитанников к чтению книг и презентовать этот приём, положив в вазу ингредиент без которого  литературный салат был бы не столь вкусен и необычен.

Ведь также как безграничен мир каждой семьи, многогранен материнский опыт взаимодействия с ребёнком, также и  многопланова деятельность родителей и педагогов по воспитанию маленького читателя. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 06.12.2021

Дата публикации: 06.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».