Воспитанники детского сада - лучшие изобретатели

12.03.2018

На базе Уральского государственного педагогического университета прошел II открытый городской Фестиваль детского изобретательства.

Семья Ведерниковых из старшей группы «Затейники» вот уже второй год участвует в этом интересном конкурсе.

Откуда берутся идеи для изобретения? На самом деле, они вокруг нас! Мама Ангелина Евгеньевна создает украшения из пуговиц, и, конечно, в их семье великое множество разнообразных пуговиц.

Как еще можно использовать пуговицы, помимо их прямого назначения?

Одна за другой стали рождаться идеи. В первую очередь это, конечно, игры, ведь в семье растут два активных и любознательных брата. Игры с пуговицами развивают крупную и мелкую моторику, координацию движений, память, ориентировку в пространстве и даже помогают в учебе.

Кроме того, появился органайзер для учета важных дел, календарь дней недели и дат рождения, мешочек с гаданием.

Все эти изобретения собрали вместе, и получился уникальный детский пуговичный игро-органайзер, выполненный в форме квадратной пуговицы. Называется он очень необычно «Пугодельник». Хочу такой сайт

Педагоги детского сада «Теремок» помогли систематизировать и оформить все идеи в яркой презентации для отборочного тура конкурса. А для заключительного этапа конкурса – презентации изобретения - Башкирцева Анна Юрьевна, музыкальный руководитель сочинила презентационный сценарий в стихах, а мы в группе оформили альбом с описанием игр.

Такое творческое взаимодействие педагогов и семьи привела к успешному результату – семья Ведерниковых и детский сад № 28 «Теремок» стали победителями II Городского Фестиваля детского изобретательства!

Новость подготовила Кузнецова С.Я., воспитатель группы «Затейники».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 12.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».