КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ - ВАЖНАЯ ТЕМА КАК ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, ТАК И ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА "ТЕРЕМОК!

07.08.2019

На мероприятии дети вспомнили правила безопасного поведения в общественном транспорте, на детской площадке и на природе, после чего под руководством психологов отработали их на практике с помощью смоделированных ситуаций.

В программу мастер-класса по первой помощи для педагогов были включены организационно-правовые аспекты, универсальный алгоритм оказания первой помощи, а также необходимые действия при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути. Участники не только изучили приемы спасения жизни человека в крайних состояниях, но и отработали навыки оказания помощи на специальных тренажерах.

«Благодаря психологам МЧС России и студентам-добровольцам наши педагоги актуализировали свои знания по вопросам оказания первой помощи. Важно, чтобы знания в этой области были современными и соответствовали законодательству, потому что воспитатели несут ответственность за жизнь и здоровье детей», – прокомментировала заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада № 28 Ольга Шандра.

В мероприятии приняли участие более 100 детей и 15 педагогов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.08.2019

Дата обновления: 14.08.2019

Дата публикации: 07.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».