Неделя детской книги: группы "Курносики" и "Затейники"

05.03.2018

Тематические недели в детском саду всегда насыщены информацией, деятельностью, событиями. Помимо праздников, досугов и развлечений, которые проводят специалисты учреждения, много интересных мероприятий проходят и непосредственно в группах детского сада.

В рамках тематической недели «Неделя детской книги» две старшие группы «Затейники» и «Курносики» участвовали в Литературном квесте по произведениям Корнея Ивановича Чуковского. Дети помогали девочке Маше вернуть убежавших из книги персонажей сказок «Федорино горе», «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Кошкин дом».

Ребята рисовали вместе с Мухой Цокотухой, научились новой игре с Доктором Айболитом, а для того чтобы помочь Федоре разобрать и помыть всю грязную посуду, ребята разделились на две команды и «наперегонки» вернули убежавшую посуду домой.

После выполнения каждого задания, персонажи дарили пазлы, которые в самом конце квеста ребята собрали и получили надпись: «Вернем сказку в Теремок». Мы благодарим выпускников Свердловского эстетического колледжа за познавательный квест и чудесные литературные приключения старших дошкольников.

Новость подготовила Тункина А.С., воспитатель группы «Курносики».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 05.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».