Инициативное бюджетирование - 2020

Проект_инициативного_бюджетирования 2020 (1).pptx (скачать)
28 ДОУ проект ИБ-2020 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
СЗ Депармамента финансов о перечислении средств Верх-Исетский район.doc (скачать)

Мы победители конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2020 год

28.05.2020

Уважаемые родители, социальные партнёры, а также соседи и жители нашего прекрасного микрорайона "Центральный стадион"! Мы прошли конкурсный отбор проектов Инициативного бюджетирования, а значит, скоро площадки нашего детского сада преобразятся. Наши воспитанники получат красивые и безопасные горки и песочницы. Условия проекта таковы: 50%  проекта финансирует город, а 50% мы просим помочь собрать вас - тех, кто разделяет с нами желание сделать мир наших дошкольников ярче и безопаснее!!! Расчётный счёт указан в приложеном к видео-ролику документе ! Большое спасибо, что вы с нами! Наш проект обязательно будет успешен, если каждый из вас не останется равнодушным и примет в нём активное участие!

Учреждения Верх-Исетского района вновь победили в конкурсе инициативного бюджетирования на территории муниципального образования «город Екатеринбург». В 2020 году будет реализовано несколько проектов

30.11.2020

Подошли к концу мероприятия по реализации проекта инициативного бюджетирования «На горках катаемся – растем и развиваемся! В песочнице играем – настроение повышаем!» Читайте новость на сайте Администрации Верх-Исетского района!

Напомним, что механизм инициативного бюджетирования предусматривает непосредственное участие граждан в определении направлений расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за реализацией выбранных проектов. Екатеринбуржцы могут представить на конкурс социально значимый проект и получить средства на его реализацию (в случае поддержки районной комиссии и проектного комитета).

В 2020 году в детском саду № 28 «Теремок» (улица Крылова, 56) уже реализован проект инициативного бюджетирования с ярким названием «На горках катаемся – растем и развиваемся! В песочнице играем – настроение повышаем!», направленный на оснащение прогулочных участков современными, безопасными горками и песочницами. Территория учреждения преобразилась за счет нового оборудования: к услугам дошколят теперь 10 горок и 6 песочниц!Хочу такой сайт

Название проекта говорит само за себя, ведь дошкольники очень любят кататься с горок и играть в песок, с удовольствием чередуя физическую, познавательную и игровую активность.

С помощью горки ребенок учится управлять своим телом, сохранять равновесие, правильно падать и отталкиваться. И вместе с этим развивает такие качества, как уверенность, раскованность, бесстрашие, становится более ловким и сильным. Играя в песочнице, малыш получает огромные позитивные эмоции, которые положительно влияют на настроение.

– Но главной задачей было обеспечить безопасное и комфортное пребывание детей на прогулке, – отметила заведующая детским садом Наталья Бутыгина. – Для этого в процессе реализации проекта, с инициативой которого выступили родители, были проанализированы предложения разных компаний на предмет параметров оборудования, наличия удобных спусков, систем ограждения; был создан макет обновленных участков, разработан их цветовой дизайн. В настоящее время каждый участок детского сада оснащен новой горкой и песочницей! Это поспособствовало и улучшению эстетического вида той части микрорайона, к которой относится наше учреждение.