Дополнительные документы

МБДОУ вправе осуществлять за счет  средств физических и (или) юридических  лиц  платные  образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых  при оказании  одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной  деятельности, финансовое обеспечение  которой  осуществляется за счет бюджетных  ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются  Положением о порядке предоставления  платных  образовательных и иных услуг.

МБДОУ обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг
в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

Договор об оказании платных образовательных услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке МБДОУ в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг, а также в случае, если надлежащее исполнение обязательства по оказанию платных образовательных услуг стало невозможно вследствие действий (бездействий) воспитанника. Основания расторжения в одностороннем порядке МБДОУ договора об оказании платных образовательных услуг указываются в договоре.

Сведения, указанные в договоре об оказании платных образовательных услуг, должны соответствовать информации, размещенной на официальном сайте МБДОУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на дату заключения договора.

Доход  от  данного  вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц. Хочу такой сайт

МБДОУ может оказывать платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

- художественно - эстетической направленности: изо-студия, вокальная студия, хореография,  театральная студия, студия декоративно - прикладного искусства;

- физкультурно-спортивной направленности: фитбол, баскетбол, фитнес для малышей, шашки, шахматы;

-  социально-педагогической направленности: «Музейная педагогика»;

-  технической направленности: лего-конструирование.

МБДОУ может оказывать  платные услуги по уходу и присмотру за детьми сверх времени работы МБДОУ: в форме группы «Играем вместе» с 18.00 часов до 19.00 часов в рабочие дни, в форме группы выходного дня «Слушаем, играем, творим» с 10.00 до 13.00 в выходные дни.

МБДОУ не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными  нормативными правовыми актами.

Образовательная программа дополнительного образования Хореография.pdf (скачать) (посмотреть)

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Об установлении платы, взымаемой с родителй 2542 .46.36 от 18.11.2016.pdf (скачать) (посмотреть)

Акт готовности